• 10 августа 2018, пятница
  • Москва, Парк Сокольники

ДЕНЬ ИНДИИ 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Индийский Национальный Культурный Центр СИТА
2058 дней назад
с 10:00 10 августа до 22:00 12 августа 2018
Москва
Парк Сокольники

Вы когда-либо мечтали посетить Индию? Увидеть ее разнообразную вековую культуру или островок Индии в Москве? Теперь Вы можете воплотить свои мечты на Дне Индии в Москве! Сувенирные лотки, выставка специй, приправ и чая, настоящий восточный базар с декорациями, тканями и национальными костюмами, мастер классы йоги, аюрведы и целый набор развлекательных программ для всей семьи – это ключевые виды активности, которые дают возможность аудитории почувствовать себя, как в Индии.

Расписание мероприятий Дня Индии 2018:

 

> Фэшн Шоу – участники показа мод- это индийские дамы из России, тема показа: «Индийские невесты и Сари»;

> Гала Концерт Российских и Индийских исполнителей из 2000 участников из разных уголков России(Санкт-Петербург, Москва, Ростов, Саратов и тд);

>Мастер-Класс по Йоге: специально для гостей несколько уроков проведет йогиня из Бразилии, которая преподавала у Мадонны – Рохини Шакти;

>Флай йога(йога на гамаках);

>Настоящая Индийская Свадьба;

> Лекции по индийским традициям, аюрведе;

> Ратха-Ятра (фестиваль колесниц);

>Розыгрыш призов;

> Шахматный турнир с призами для детей;

> Индийская кухня: на нашем фуд-корте будет представлено более 30 Индийских ресторанов с кухней из разных уголков Индии;

> Индийский базар (настоящие индийские товары) расположится на центральном кругу парка, более 100 продавцов удивят гостей своей продукцией;

> Музыкальный фестиваль;

> Консультация по астрологии;

> Мастер-класс по приготовлению индийских блюд;

 

>  Фотозона будет располагаться за Центральной эстрадой;

> Нанесение мехенди;

>Мастер-класс по болливудскому макияжу;

> Болливудский фестиваль кино (Болливудские фильмы);

> Аюрведа;

> Мастер- классы для детей;

> Мастер-класс индийского танца;

> Мастер-класс по хинди.

 

 

Индийская кухня: В настоящее время индийская кухня популярна не только в странах индийского субконтинента, но и во всем мире. Шеф повар поделится секретами приготовления настоящих индийских блюд на мероприятии. В первый раз в Москве будет представлен фуд-корт Индийской кухни с более чем 30 ресторанами, а также Мороженое с Индийскими вкусами. Вкусная индийская кухня характеризуется большим разнообразием региональных стилей и использованием традиционных приправ.

 

Индийские сувениры: на всем пространстве выставки будут представлены индийские изделия ручной работы и ювелирные изделия лучших мастеров, натуральная косметика, традиционная мебель из красного дерева, украшения и одежда. Посетители смогут приобрести традиционные индийские сувениры и, кроме того, будет представлена выставка, где можно будет купить индийский чай высокого качества, свежий манго, различные специи и вкуснейшие сорта риса.

 

Зоны Релакса: на мероприятии будет представлено около 8 зон релакса с бесплатным массажем, мастер-классами по духовной и физической и флай йоге для детей и для взрослых.

 

Мехенди: Вам представится возможность не только ближе познакомится с древнейшей культурой «мехенди», но также и стать обладателем дизайна на своем теле, который, в отличие от тату, являются временным и легко смывается водой.

 

 

 

Индийская свадьба: гости Дня Индии будут иметь возможность увидеть настоящую индийскую свадьбу, проходящую по всем древним традициям, передающимся из поколения в поколение. Специально для этого из Индии приедут два священника, чтобы благословить более 12 пар, вступающих в брак по их традициям(Торжество будет проходить на Веранде Танцев с 10:00)

 

Фестиваль колесниц (Ратха Ятра): Посетители мероприятия познакомятся с одним из главных фестивалей хинду «Ратха-Ятра», заряжающего позитивной энергией и делающей мероприятие еще более интересным(Начало: Суббота 14:00).

 

Розыгрыш призов: Все гости смогут принять участие в розыгрыше мгновенной лотереи. Каждый участник лотереи мгновенно получает свой выигрыш. Вся выручка мгновенной лотереи пойдет на лечение маленького Адама (место проведения — за центральной эстрадой).

 

 


Культурные партнеры: Министерство культуры России, Правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, парк «Сокольники»,Incredible India, JNCC, NRITYA SABHA.

 

Информационные партнеры: Lenta.ru, VEGETARIAN.RU,KydaGo.Com, Infox.ru, GOA.TV,Россия Сегодня.

 

Радио партнеры: Fever 104 FM(Индия).

 

 

Партнеры фестиваля: QATAR AIRWAYS, BHAKTI MARGA, ASH KING, Bollywood HD, Air Arabia, Jagannath, Micromax, Himalaya, Transatlantica,  Maccoffee,, Hilway, Kracks, Macchocolate,Indian Films, Five Promotion,Isha India, Epicprawn, Совет Индуистских общин России,  Ералаш, Гольфстрим, Вершина, Два Востока, БОМБОРА, Императорский Портной.

 

 

Сэмми Котвани: 89039607045 / Марианна Хачпанян: 89855426585

 

 Внимание!

 

Аккредитация прессы будет проходить до 8 августа!

 

Дополнительная информация на сайте фестиваля: http://indiaday.ru/

Ищите страницу Дня Индии 2018 в социальных сетях: Facebook, VK & Instagram

 

Вопросы о мероприятии и размещение места на базаре – свяжитесь с Марианна Хачпанян 89855426585 / Дашей Котвани: 89254830649 / whatsapp- +447759387590

 «День независимости Индии» является самым важным национальным праздником; он отмечается с 1947 года. 15 августа 1947 года, Закон, вступил в силу на независимость Индии, и над стенами Красного форта в Нью-Дели, первый премьер-министр страны Джавахарлал Неру поднял флаг Триколора независимой Индии. Таким образом, был отмечен новый этап в истории этой древней страны.

 

Праздник проводится  на всей территории Индии с церемониями под флагом, парадами и культурными мероприятиями. Это национальный праздник, в школах и правительственных учреждениях раздают сладости, официальная работа не проводится.

 

 

 

 

 

 

 

Для получения более подробной информации:

 

наш сайт: http://indiaday.ru/

 

фестиваль в социальных сетях:

 

Facebook: www.facebook.com/events/14073826326...

Vk: https://vk.com/indiadayinmoscow  

Instagram: www.instagram.com/india_day_moscow/...


 

Видеофестиваль День Индии:

m.youtube.com/watch?time_continue=1...

vk.com/video-125163823_456239017...


 

С наилучшими пожеланиями,

Сэмми Манодж  Котвани.

Организатор и Президент Индийского Национального  Культурного центра SITA

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше